banner1

гастроэнтеролог

15:27 11-04-2006 / Фёдор, обратиться

здравствуйте доктор. у меня хронический панкреатит, была операция на поджелудочной (резекция) в 2000 году. приступы бывают толко из- за алкоголя или большого количества сладкого. как правило я сижу на полноценной диете и нарушаю её 1- 2 раза в год. однако около 3- 4 недель назад поджелудочная стала меня мучать. нарушений диеты не было, но здесь нужно упомянуть о том, что я соблюдаю пост, причем много лет подряд. раньше в посту не было никаких осложнений. а сейчас как то совпало с появлением болей. я стал есть молочное , но улучшение оказалось незначительным. конечно я использовал верные средства холод голод и покой, креон, маалокс. самое интересное что состояние мое посередине между виздоровлением и госпитализацией. в таком положении нахожусь более 3 недель. мне 28 лет. посветуйте что нибудь уважаемый доктор.

Ответы

# 09:54 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Вы перенесли серьезную операцию. Это основание для направления в стационар. Пусть даст путевку Ваш поликлинический врач или же госпитализируйтесь по скорой. В больнице Вам поставят капельницу с нужными ичень необходимыми вам прпаратами. Они есть. но очевидно нужно будет позаботиться и самому.