banner1

гастроэнтеролог

19:31 11-04-2006 / Лена, обратиться

Мне невропаталог прописал Ibuprofen по 3 таблетки в день (по 400 мг)+ Omeprazole 1 капсула в день (10 мг), все в течение месяца, по поводу лечения локтевого нерва. У меня дополнительно гастрит с пониженной кислотностью в стадии ремиссии. Подскажите, мне вообще эти таблетки пить можно? Сильно они на желудок действуют? Спасибо.

Ответы

# 09:46 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Омепразол наоборот подавляет секрецию. Ибупрофен влияет на желудок, повышает секрецию. Поэтому он и назначил вместе. Уточните у своего врача.