гастроэнтеролог

11:17 14-07-2006 / Павел, обратиться

Добрый день! Недавно обследовался у гастроэнтерелога. сделали гастроскопию и узи поставили диагноз: дискенезия желчного пузыря и желчевыводящих путей (желчный пузырь не отдает желч , желчевыводящие пути не расширяются должным образом) и гастродуаденит. Назначили Омез и мотилиум а также беззондовый тюбаж 1 раз в неделю. Пропил таблетки 4 недели. Когда пил было улучшение- изжога прошла, и после еды отрыжка была не такая сильная, но как закончил курс чувствую что повышенная кислотность (изжога) возвращается и после еды как будто комок в горле. Посоветуйте более эффективное лечение. И что делать чтобы это не привело в язве 12- перстной кишки или камням в желчном пузыре?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:40 17-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Что же показала гастроскопия. И определяли ли секреторную функцию и Хеликобактер.
# 13:04 20-07-2006 Павел, обратиться
Гастроскопия показала гастродуоденит. Повышенная кислотность. Хеликобактер не делал , потому что доктор сказал что лечить его - это пить антибиотики, а после окончания курса он очень легко возвращается и надо все повторять заново.