гастроэнтеролог

21:06 16-07-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, есть ли эффективные препараты и какие для лечения дисбактериоза 3 ст. у ребенка 9 лет? В анализе: резкое снижение анаэробных бактерий, появление значительного кол- ва измененных форм кишечных палочек (с гемолитическими свойствами), увеличение условно- патогенных энтеробактерий (100% клибсиэла, стрептококки). Спасибо.

Ответы

# 11:08 19-07-2006 Екатерина…, обратиться
Беспокоят уже полгода острые боли в животе (в разных меятах), метеоризм, очень часто стала ходить в туалет(покушаю и сразу бегу). Обследовалась: рубцовая деформация луковицы 12- перстной кишки. Поверхностный гастрит. Дисбактериоз(снижено к- во e. coli в 1гр, резко увеличено к- во энтерококков, отс. лактобактерит в необх. разведениях, снижено b. bificlum). Плюс делала узи брюшной полости - картина без патологических изменениц. Врач смотрел на результаты 2 секунды, сказал пить бифидок и лактобактерин. Разве больше ничего нельзя сделать? неужели это мне поможет?