гастроэнтеролог

16:22 09-08-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Решила самомстоятельно сдать общий анализ крови, чтобы проверить состояние здоровья, показаний врача не было. И обнаружилось: билирубин общий 22. 1, АсАТ 50, а в анализе мочи присутствует билирубин. УЗИ внутренних органов сделала: печень - все в норме, за исключением прав. доля 115 мм. ; желчный пузырь - искревлен в шейке, в просвете мелкодисперсная пристеночная взвесь, поджел. железа - паренхима уплотнена, умеренно диффузно.
Не могли бы Вы подсказать какие действия в связи с этим стоит предпринятЬ и вообще насколько это серьезные проблемы. Мне почти 40 лет. ЗАранее спасибо

Ответы

# 12:57 10-08-2006 Константин…, обратиться
Так "навскидку" сложно сказать - надо сдавать ещё анализы, смотреть, думать. .. Я бы подумал об удалении желчного пузыря, попил пока желчегонные сборы и лекарства. ..
# 13:33 10-08-2006 Инна, обратиться
Что за совет? ! Константин, а Вы кто?
# 14:14 10-08-2006 Доктор, обратиться
Ответ Константина непрофессионален, если в пузыре нет конкрементов или полипов, его удалять не нужно. Ваше сообщение, к сожалению, малоинформативно, по тому, что Вы написали, грубой патологии нет, немного повышен АСТ, но это неспецифичный показатель. Вас что- нибудь беспокоит?
# 15:04 10-08-2006 Константин…, обратиться
Искривление шейки желчного пузыря равно как и полипы в просвете приводят часто к застою желчи и формированию вначале замазкообразной массы а затем и конкрементов. .. Надо либо по- старинке вызывать сокращение пузыря желчегонными препаратами или если это не помотгает убирать пузырь совсем (ну конечно же если есть какая то симптоматика холецистита). Но это сугубо моё личное мнение, имхо. Аминь.
# 15:35 10-08-2006 Инна, обратиться
ДЛЯ ДОКТОРА! Беспокойство вызвали боли в области желчного пузыря и диарея, а на следующий день появилась сыпь на теле, которая прошла через день после приема аллохола.