гастроэнтеролог

14:08 11-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 54 года. Уже почти пять лет ее непрерывно тошнит и кружится голова. Проходила многочисленные обследования у врачей различного профиля. Каждый ставит свой диагноз и назначает соответствующее лечение, которое в результате не помогает. Есть проблема с сахаром, он превышает норму. Давление повышено. Недавно сделала УЗИ желудка и ей поставили диагноз: артрофический гастрит. Вроде как желудок практически не переваривает пищу (у нее также запоры), она застаивается и, как следствие, - тошнота. Прописали Мезим, Креон и Панкреатин. Скажите, может ли при таком диагнозе быть тошнота? Ей очень тяжело постоянно ощущать этот дискомфорт. Иногда она очень сильная и мама практически ходит по стенке, иногда слабее, причины не может найти ни один врач!

Ответы

# 12:48 14-08-2006 Константин…, обратиться
Может тошнить при атрофическом гастрите. Можно перед приемом пищи употреблять что- то кислое - соки, морсы клюквенные и. т. п. И не забывайте - наверное сейчас у неё климактерический период. .. через какое- то время ей станет полегче. ..