гастроэнтеролог

12:58 17-08-2006 / Тата, обратиться

Примерно неделю назад был очень сильный стресс.
После чего 4- 5 дней понос (скорее всего, связанный с приемом продуктов: арбуз и т. п. ). Понос несильный, просто слабый стул. На 5- й день с калом появилась кровь, алая, никаких сгустков. Несильно и не много.
После чего пила смекту (сегодня 3й день), использовала свечи гама мелис, т. к. раньше были трещины - работа сидячая и после стресса 3 дня сидела дома за компьютером.
Сейчас кровь по утрам, значительно меньше. Болей животе нет, ни в желудке, ни в нижней части. Могу ли я полагать, что утренняя кровь не связана с язвенной болезнью, а является трещиной?
23 года, язва никогда не диагностировалась, гастрит был поставлен "на глаз".

Ответы

# 22:45 17-08-2006 Dralex, обратиться
Это не связанно ни с гастритом, ни с язвой. Проблема, скорее всего, в прямой кишке. Геморой, трещина. Стоит обратиться к проктологу