banner1

гастроэнтеролог

00:36 23-11-2006 / Вероника…, обратиться

здравствуйте. с 3 мес. моему ребенку ставили разные диагнозы("одиннаковые по смыслу")диатез, атопический дерматит, экссудативный диатез. лечились и лечимся. ГВ было до 5, 5мес. ,но в этот период стул у нас был плохой. НА ГВ И НЕ КАКАЛИ(бывало часто) ПО 2- 3 СУТОК! !! спасала клизма. сейчас нам 1год 8мес. какаем 1 раз в сутки. калл, как и последнее значительно долгое время, состоит из шариков разной формы. сначало шарики выпадают по одному, затем склеенные природным путем, с присутствием небольшого количества слизи непонятного цвета и сформированное это всё в естественную, извените, какашку, в доль которой периодически появляется кровь. подскажите пожалуйста, что мне делать, как лечить, наконец чем лечить?

Ответы

# 06:07 23-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Посетите детского гастроэнтеролга, давайте малышу больше овощей и фруктов. Если его вес и рост и другие аспекты развития в норме- не стоит паниковать. Очень хорши микроклизы с теплым оливковым маслом и ромашкой не чаще чем 2 раза в неделю
# 14:54 23-11-2006 Вероника…, обратиться
спасибо большое за ответ. аспекты развития у нас в норме. меня ещё интересует народная медицина в лечение моего ребенка. это: 1. кефир+ оливковое масло перед сном в определенной пропорции; 2. свежевыжатые соки (разрешаемые для аллергика из овощей и фруктов)натощах; 3. для лечения атоп. дерматита порошок из скорлупы+ сок лимона, тоже в пропорции. может быть ему по подавать "линекс" или лучше какое- нибуть посильнее средство с гастроэтерологом обсудить?