banner1

гастроэнтеролог

14:37 17-04-2007 / Мария Иж, обратиться

Здравствуйте, доктор!
мне 23 года

принимала гормональные контацептивы в течении 10 мес (были назначены без проведения даже биохимического анализа крови) - никаких жалоб не было, просто решила проверится и сдала кровь на печеночные пробы (это было в апреле прошлого года)АЛТ- 129, 3 АСТ- 130, 1 Билирубин- 8, 9 Тимоловая проба- 3, 1
потом сдавала на маркеры вирусных гепатитов В и С - отрицательные
поставили диагноз - Лекарственный токсический гепатит

чем только я не личилась за прошедший год
гептрал, урсосан, карсил, фосфоглив, капельницы глюкозы и витамины группы В
на гептрал была реакция сильная: АСТ и АЛТ - 290 (пила 10 дней)
после остальных первые 2 недели пременения было улучшение на 1- 2 нормы - потом без результатов

анализы на вирусные с периодичностью повторялись - отрицательно всегда
УЗИ - всегда хорошее, без отклонений, камней нет
еще делала анализ на антимитохондриальные антитела - отрицательно
и всегда билирубин, щелочная фосфотаза, тимоловая проба, ПТИ, белок, холестерин - в пределах нормы

1) понимаю что сроки восстановления у всех разные, но все таки каков максимальный предел?
2) может ли быть такое что я - отклонение из нормы, то есть для моего огранизма АСТ и АЛТ выше обычных?
3) могу ли я с таким уровнем трансаминаз думать о беременности? очень с мужем хотим ребенка
4) может ли быть причиной таких проблем моя нервозность (близкие говорят что я все- все принимаю сишком близко к сердцу - часто расстаиваюсь и переживаю) ?
5) правильно ли я понимаю, что если АСТ и АЛТ 5 норм, то моя печень разрушается в 5 раз быстрее чем у здорового человека?
6) что в огранизме человека может его же отравлять (гормоны, камни в почках и тп)?

Ответы

# 18:13 17-04-2007 Расулов М.И., обратиться
Повторите анализы и позвоните мне.