banner1

гастроэнтеролог

16:37 04-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 40 лет. Меня беспокоит отрыжка воздухом 1 месяц иногда боль в эпигастрии, ощущение переполнен. желудка. Гастроскопия: пищевод: явления терминального катарального эзофагита, кардия не смыкается на 40см. , желудок слизь, жидк. умеренно гиперем. слизистая, . привратник смыкается полностью,
луковица 12 перс. кишки деформирована, отечными складками, слизистая гиперемирована, отечна.
заключение: бульбит. воспалит деформ. луковицы 12 пк, поверх гастрит, терминальн рефлюкс экзофагит, недостаточность кардии. УЗИ: деформация желчн. пузыря.
Врач назначил ранитидин, алмагель. В течении месяца не помогло. Посоветуйте , что надо принимать? Какую диету соблюдать. (острого, жареного соленого не ем). Но не помогает.
Опасно ли это состояние.

Ответы

# 20:59 04-10-2007 Доктор, обратиться
Елена, беспокойство Вам может доставлять не только катаральные явления со стороны слизистой, но и возможная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая не всегда определяется эндоскопически. Тем более, что он пишет, что кардия не смыкается. Но это слишком абстрактно. Если заинтересованы обследоваться и грамотно лечиться, можете написать мне yuyu221@rambler. ru или приехать очно.