banner1

гастроэнтеролог

08:31 07-04-2008 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! Появились боли в желудке. Посоледниедва дня по вечерам - просто невынасимые. Два месяца назад проходила стац. лечение по поводу псориаза. Были назначены капсулы "Неотигазон" (в инструкции написано, что он сушит слизистые) . Во время лечения проходила гастроэнтеролога. Делали УЗИ и ФГДС. На УЗи сказали все нормально. Во время ФГДС сказали "желудок хороший", поставили поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог выписала диету № 5, и курсами по 1 м- цу 2 раза в год: линоевую кислоту, карсил или овесол, эссенциале и травы. Я так понимаю это для печени. По+ дскажите пожалуйста - что же делать с желудком?

Ответы

# 09:27 07-04-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Выпитый стакан воды снимает боль в желудке через 8 минут. (Ф. Батмангхелидж)
# 13:02 08-04-2008 Аноним, обратиться
Я думаю придется разбираться самой и\ или искать врача.
Обезболивает хорошо прополис :
http: // bee- products. narod. ru
(адрес набирать БЕЗ пробелов)
Скачать пару книг по фитотерапии желудка.
# 23:30 10-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Сделайте гастроскопию снова. На фоне приема таких препаратов часто развивается язва желудка. Посоветуйтесь с другим гастроэнтерологм. Псориаз часто лечат с применением гормонсодержащих препаратов, а они в свою очередь вызывают язвенное поражение желудка. Обычно такие препараты назначают под прикрытием таких препаратов как омепрозол, париет, нексиум и т. д.
С уважением к. м. н. Сиюхов Руслан