Добрый день!
У ребенка 3 месяцев дисбактериоз. Врач назначил энтерофурил. После того как начали его принимать стул стал темно- темно зеленый с коричневой слизью. До этого стул был желтый со слизью. Может ли от энтерофурила так резко измениться цвет стула или это совпадение и причина не в этом?
Заранее благодарен за ответ.
Ответы
Энтерофурил не рекомендуется детям до 7 лет. (согласно инструкции). Изменения цвета стула клинического значения не имеют, можно судить о том, что отток желчи не нарушен, а трансформация желчных пигментов замирает на стадии зеленой окраски.