banner1

гастроэнтеролог

07:09 24-03-2009 / Алексей, обратиться

Помогите, пожалуйста советом! Мне 28 лет назад была сделана хирургическая операция по поводу кардиоспазма.Сейчас мне 45 лет. За эти годы добавились язва желудка и 12-п,кишки , гастрит. Постоянно возникают эррозии в пищеводе. Стараюсь придерживаться диеты, т.к. без этого вообще невозможно. Боли, отрыжка, метеоризм. и т.д. А в последнее время я стала замечать, что при общении со мной собеседники прикрываются рукой.И ненавязчиво заводят разговоры о духах и освежителях рта. Муж не чувствует от меня запаха, я думаю он мог привыкнуть. Я не знаю, что делать. Жевательные резинки и освежители мне не панацея, т.к. они только обостряют мои болячки. Я в отчаянии.

Ответы

# 14:20 25-03-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день, доктор!
По утрам и иногда в дневное время появляется запах изо рта. Мужу (и мне, конечно) очень неприятно. В наличии желтуха (1977 г.), язва двенадцатиперстной кишки (в данное время в стадии ремиссии). Кроме того бывае часто отрыжка (после еды) и вздутие кишечника (особенно по вечерам).
Сегодня была на приеме у врача (живу в Германии), но он ничего не посоветовал, только выписал таблетки от отрыжки. Что мне можно предпринять?
С уважением Татьяна