banner1

гастроэнтеролог

15:31 04-04-2009 / Оля, обратиться

Ребенку 1год и 8мес.4й день не ест ничего,если ложку съест-сразу начинается рвота,понос начался на третий день,постоянно ноет,вялый иногда температура 37,2-37,5. Пошли к врачу-отправили в инфекц.больницу с гастроэнтероколитом.
Вот жду когда проснется-и поедем. На сколько это серьезно? каких последствий ждать?спасибо

Ответы

# 21:00 04-04-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
А каки чем пахнут и какие на вид? Если пахнут кислым молоком и светлые, возможно у ребенка транзиторная лактозная недостаточность. Если ходит в садик, то надо сдать кал, и т.д.
# 15:30 05-04-2009 Оля, обратиться
Сдали анализ кала,(в садик не ходим) ждем ответ,в больницу не положили -разрешили лечить дома т.к. температуры нет,прописали лечение-церукол,лецидофил,нифуроксазид и регидрон. Сегодня первый раз за 4 дня поел и поноса пока небыло. Надеемся на лучшее!!!