banner1

гастроэнтеролог

10:50 04-07-2009 / лариса, обратиться

подскажите пожалуйста, можно ли сделать рентген кишечника. обязательно ли делать клизму с барием или можно его выпить. какие отделы кишечника можно увидеть на рентгене кишечника

Ответы

# 15:56 04-07-2009 Таня, обратиться
Лариса, смотря с какой целью необходимо обследование. Для выявления функцион. проблем, необходимо барий выпить и через определенное время выполнять снимки ( пассаж бария). Для обследования толстой кишки применяется ирригоскопия ( рентген с барием ч\з клизму) перед этим исследованием необходимо подготовить кишечник (очистит клизма или прием фортранса).