гастроэнтеролог

15:25 09-07-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте доктор.......я проходил эндоскопические исследования вот Описание; Пищевод проходим.Слизистая пищевода розовая на всём протяжении. Кардия не смыкается полностью. В полости желудка немного слизи. Слизистая желудка отёчная гиперемированная во всех отделах. Складки высокие , ригидные за счёт оттёка. Рельеф складок не изменён. В антральном отделе ближе к телу полоски эрозии до 4мм. Привратник сомкнут. Луковицат 12 п. кишки средних размеров. Слизистая луковицы 12 п.к гиперемированная, отёчная, на передней и задней стенках серовато-белые пятна на месте бывших эрозий . СлизистаЯ постбульбарного отдела розовая . Дуоденальный сосок не увеличен. Для определения степени зараженности слизистой хеликобактерной инфекцией взята биопсия 2 фр. с антрального отдела желудка. Тест - положительный +++. Заключение: Эрозивный гастрит. Бульбит. Недостаточность кардии.. КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ...ОЧЕНЬ ПРОШУ МУЧАЮСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД УЖЕ!

Ответы

# 12:17 25-07-2009 Елена, обратиться
Запах изо рта. Зубы и десны в порядке.После гастроскопии - гастрит и кардия не смыкается.