гастроэнтеролог

09:22 22-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
Последние несколько дней болит в верхней части живота......думаю что это желудок. У меня вообще он частенько побаливает, но в этот раз два дня уже ноет почти бесперестанно. Есть подозрение на гастрит. Мне уже несколько раз предлагали делать гастроскопию, но я не хочу (очень уж ужасная это процедура). Можно ли проверить желудок каким-нибудь другим способом? И что мне сделать сейчас чтобы меня не мучили эти боли? Может быть соблюдать какую-нибудь диету или что-нибудь попить? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 09:57 22-07-2009 Катерина…, обратиться
Гастроскопию делать надо, ни одна другая методика вам не покажет состояние слизистой желудка. Сейчас многие клиники предлагают гастроскопию под кратковременным наркозом, с забором материала для биопсии (если необходимо). Но удовольствие это не дешёвое. Диета без жирного, жареного, острого, без газировки, коктейлей и алкоголя, без чипсов, сухариков и тд. Принимать Алмагель А по инструкции, не более 7 дней.
# 01:24 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
@аноним, здравствуйте! Делать обязательно. Гастроскопия определяет заболевания не только желудка, но и кишечника и поджелудочной и т.д. Диеты для каждого заболевания разные. Вместо лечения - можете навредить. С болями в животе не шутят. Ничего страшного в этой процедуре нет. Делают быстро, да немного неприятно, но не более. Если интересно, могу написать как.
# 14:08 23-07-2009 Алексей, обратиться
Вчера прошел процедуру гастроскопии. Приятного конечно в этой процедуре ничего нет, но и смертельного тоже. Ну во-первых это не больно, шланг - толщиной с обычную шариковыю ручку. Во-вторых это
быстро, где-то минуты полторы-две. Неприятность состоит в рвотном инкстинкте, который насильно подавить просто невозможно. Но его можно обмануть !!! А именно - отвлечься !!! Уверяю - если вам удастца самого себя отвлечь от мыслей об этом чертовом шланге, который болтаетца у вас в пищеводе, то считайте на 90 процентов ваши неприятности ушли. Просто забудте про шланг и думайте о чем нибуть очень важном или очень приятном. И тут же медсестра вам скажет: "Все, миленький, закончили !"