banner1

гастроэнтеролог

10:33 12-12-2009 / Ирина М. / 0, обратиться

Здравствуйте, во время гриппа врач назначила принимать антибиотики, уже в этот период начались боли в желудке, в основном по ночам, и именно по ночам стал жидкий стул. После гриппа, состояние не улучшалось, боли в животе стали сильнее, диарея не проходила.Лечилась в инф. больнице. Там никаких инфекций не обнаружили, поставили дисбактериоз. Сейчас дома боли в кишечние продолжаются, ночью как - будто ножом режет, стул кашицеобразный, частый, по утрам тошнота. Кишечник может болеть и днём, стул так и не налаживается.Лоперамид не помогает. Пока врач не назначала никаких обследований, не может поставить диагноз.Я сама уже устала от всего этого, болею месяц. Как вы думаете, не может ли это быть симптомами язвы? Какие следует пройти обследования?

Ответы

# 13:56 12-12-2009 Александр…, обратиться
надо меньше употреблять антибиотиков.А если дело сделано-что ж,вам надо заселять полезную микрофлору(пить пробиотики),и,конечно же,сидеть на диете(ничего жареного,жирного,кислого,перченого,никаких кетчупов,майонезов,соусов,картофеля,капусты,бобовых,яблок,груш,бананов,ананасов,пельменей,и т.д.),пока не почувствуете улучшения,так как ваш кишечник не в силах справляться сам.Нельзя все,что способствует газообразованию.Каши и сырые/тушеные офощи-это ваш рацион на ближайшее время.Важно: пить много негазированной воды,так как дисбактериоз сопровождается потерей жидкости!