гастроэнтеролог

10:55 04-01-2010 / Валентина… / Ростов, обратиться

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.!Ребенку 3 года.Перед праздником выписались из больницы(обструктивный бронхит)Но врач утверждала,что аллегрического компонента нет.Дома получаем лечение:ингаляции с физраствором.эреспал,сумамед,аскорил,линекс.Открылась рвота,причем если кушает целый день,то вечером все это и вырвет или на утро.Стул участился до 3 раз в день:колбаской,имеет желтый цвет.Жалуется на боли в животе,которые проходят после дефекации.Началось шелушение на ладонях и ступнях.Кожа бледная,сухая.Чем помочь ребенку?Какие препараты дать для улучшения пищеварения?Какие посоветуете витаминные комплексы.Таблетки пьем с трудом.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:36 04-01-2010 Настя, обратиться
Наверное ребенка в праздники очень хорошо покормили. Там, тазик "Оливье", полведра красной икорки, банку оливок, палочку с/к колбаски... Вот вам и диспанкреатизм. Пожалейте малыша, не занимайтесь самолечением. Бегом к педиатру.
# 14:00 05-01-2010 Валентина…, обратиться
Прошу воздержаться от догадок и глупых предположений. Я прошу совета у адекватных специалистов.
# 22:12 06-01-2010 Вероника…, обратиться
Возникает вопрос: выписались из больницы и такая полипрогмазия (много препаратов), зачем? Что сохраняется в клинике?
# 02:18 07-01-2010 Валентина.…, обратиться
Мы и не выписались,а сбежали от туда под расписку.Массаж и ингалации можно и дома делать,антибиотики прокололи.Врач говорит,что сохраняется спазм в бронхах:ребенок не может до конца выдохнуть.По поводу препаратов участковый врач сказала,что все обязательно принимать.Сейчас в поликлинике дежурных врачей не найти. Сама отменила Эреспал Т.К. в аннотации написано,что от него может открыться рвота.Она и прекратилась.Ребенок стал более активным,появился аппетит.Куда бежать после праздников?Стоит ли посетить гастроэнтеролога или иммунолога?