banner1

гастроэнтеролог

09:42 05-01-2010 / Александр… / 0, обратиться

1,5 года назад перенес острый панкреатит.
3-ий день чувствую небольшой дискомфорт ввиде тяжести в желудке, ухудшение при ходьбе, болей нет
Началось на след. день после приема алкоголя - сейчас пью омез, дюспаталин, соблюдаю диету - состояние то улучшается, то опять как было.
Долго ли это продлится? Посоветуйте что еще можно принимать?
Можно ли пить минеральную воду, ранитидин?

Ответы

# 12:02 05-01-2010 Андрей, обратиться
Как долго продлится - неизвестно. минеральные воды пока не показаны. Ранитидин - препарат устаревший, схожий по действию с омезом. Я бы посоветовал сменить омез на ультоп - препарат не очень дорогой, из той же фармакологической группы, но значительно меньше подделок. Можно добавить к терапии Мезим-форте с большими приемами пищи (обед и/или ужин)
# 20:22 12-01-2010 Аноним, обратиться
в момент обострения хронического панкреатита врач выписывал мне дюспаталин и еще какой то припарат,какой именно не могу вспомнить. Точно не мезим не креон и им подобные.Может Вы что то подскажите...
# 12:58 13-01-2010 Александр…, обратиться
омез, ранитидин, алмагель
# 13:48 13-01-2010 ирина, обратиться
Обнаружили в жкт инфекцию бак.хилори. Можно убрать не принимая антибиотики может подайдут травы,