гастроэнтеролог

23:05 08-02-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня камни в желчном пузыре, хронический холецистит. Но мой вопрос касается результатов УЗИ. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Делала УЗИ на стареньком аппарате, получила определенный результат. Потом по случаю делала на современном аппарате. Стенки пузыря в обоих случаях практически одинаковой толщины, но вот размер камней очень сильно отличается. На старом аппарате мелкие камешки. Я сама отчетливо видела на экране и на снимке пузырь с дорожкой камешков.На новом аппарате виден один очень крупный камень, дающий конкретную акустическую тень. И в этом случае я также видела своими глазами эту картину на экране. Второе исследование проводилось через три недели после первого. Правда второе УЗИ я проводила без подготовки, и не совсем натощак.
И вот меня мучает вопрос- какому аппарату доверять. Неужели крупный камень может быть невиден на старом аппарате? Или же мелкие камни на новом аппарате выглядят как один большой? Если устаревший аппарат неспособен определить камни, то как тогда раньше можно было делать достоверное УЗИ. Понимаю, что вопрос длинный и выглядит глупо, но меня этот вопрос очень беспокоит. Я не знаю истинной картины своего заболевания.Спасибо.

Ответы

# 15:47 10-02-2010 Александр…, обратиться
Лариса,
если бы камень был очень крупным- вы бы чувствовали боли(желание лезть на стенку)
# 16:12 15-02-2010 @аноним, обратиться
Лариса.
Предлагаю Вам методику профессора Иванченковой Риммы Александровны - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль.И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камня - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней). Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru