гастроэнтеролог

18:59 13-02-2010 / Норильчанка… / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день, недавно поставили диагноз первичный билиарный цирроз, направляют на трансплантацию, подскажите есть другие альтернативные методы лечения

Ответы

# 22:03 13-02-2010 andrewchebykin, обратиться
да, это крайний вариант, до этого обычно проводят лечение: препараты УДХК (урсофальк), холестирамин и еще несколько препаратов в комплексе
# 13:18 15-02-2010 @аноним, обратиться
Предлагаю вам более современный метод лечения предложенный специалистами Центрального Научно-исследовательского института гастроэнтерологии -
Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 минут еды (можно пить одновременно с гепатосаном) + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней. Далее необходимо повторять данный курс каждые 4-6 месяцев в течении 30 дней. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 19:54 30-10-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте, мои показатели Alat - 32, Asat - 23, при нормах лаборатории 45 и 45. Врач говорит, что все нормально, но у меня боли под правым ребром и постоянная горечь во рту.
Нашла и посчитала коэффициент де Риттиса - получается около 0.72, т.е. ниже нормы. Получается, что у меня все-таки поражение печени?