гастроэнтеролог

11:01 16-02-2010 / Андрей Александ… / 0, обратиться

После возникновения некомфортного состояния в виде тяжести в правом подреберьи, проведенное УЗИ желчного пузыря показало,что в шейке по передней поверхности определяется вдающееся в просвет гиперэхогенное образование без акустической тени , с неровными контурами размером 1,1см( ранее обследование показало наличие полипа 0,7см-т.е рост)Возможно ли медикаментозное лечение без хирургического вмешательства и на каких медикаментах лечение будет основываться?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:18 16-02-2010 @аноним, обратиться
Андрей Александрович !
Предлагаю Вам методику профессора Иванченковой Риммы Александровны - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. И далее Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику... После очищения желчного пузыря от полипа - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования полипа (камней). Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru