гастроэнтеролог

17:45 01-03-2010 / Наталия / Ялта, обратиться

Добрый день.В желчном пузыре обнаружили камни.Скажите, пожалуйста, нужно ли удалять желчный или возможен другой метод выведения камней?Во рту постоянно присутствует сильная горечь, даже от простой воды.Два года назад была операция и пришлось ставить сетку,был очень долгий восстановительный процесс.Что вы порекомендуете?Спасибо

Ответы

# 20:06 01-03-2010 @аноним, обратиться
Наталия.
В России на сегодняшний день три корифея в данной области - это профессор Иванченкова Р.А., каф.гастроэнтерологии ММА им.И.М.Сеченова, профессор Максимов В.А.,МНТО "Гранит" и проф. ИльченкоА.А.,Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии ,г.Москва.
Они являются признанными лидерами во врачебной среде, а по моему мнению Иванченкова Р.А. является крупнейшим ученым в вопросах лечения больных с желчнокаменной болезнью (ЖКБ) и холестерозом желчного пузыря (ХЖП) не только в России , но и в мире - по её книгам молодые врачи учатся...
Предлагаю Вам методику профессора Иванченковой Риммы Александровны, каф.гастроэнтерологи ММА им.И.М.Сеченова - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камня - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней). Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
В среднем камни размером 7-8 мм растворяются за 8 месяцев.
Эффективность метода 70 %.
Данная методика по мнению Риммы Александровны наиболее эффективная на сегодняшний день.