гастроэнтеролог

21:00 11-03-2010 / оксана / 0, обратиться

у мальчика 3ех лет в течении 2ух месяцев болел животпосле еды ,поосле воды кода показывал справа когда посередине,стул- то понос с пеной то как каша 2-3 раза в день. в больнице все анализы крови и мочи оказались хорошие. узи показало что у нас почки к середине тоньше и желчный пузырь с врожденной патологией(врач сказала опредрасположенности к образованию песка и камней в нем). поставили диагноз холецистит.прописали урсофальк 2р в день,фамотидин,дюспаталин. прочитала у вас что урсофальк противопоказан при воспалении желчного пузыря ....... что делать ? посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 20:24 12-03-2010 @аноним, обратиться
Оксана.
Вместо Урсофалька - Гепатосан и Энтеросан.
1. Для Вас также очень важно что Энтеросан ферментное средство ( и как лекарство стандартизируется по ферментативной активности) и содержит протеолитические ферменты и амилазу, восстанавливает пристеночное пищеварение, содержит тауро-холевую и тауро-хенодезоксихолевую кислоты, поднимая таким образом пул желчных кислот и способствуя перевариванию жиров, способствует восстановлению нормофлоры кишечника, при этом за счет кислых мукополисахаридов удаляет из организма условно-патогенную микрофлору, а за счет сиаломуцинов восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника , и также Энтеросан восстанавливает эпителиальный слой кишечника.
2. Для Вас очень важно, что и Гепатосан и Энтеросан влияют на две ферментные системы – с одной стороны они снижают активность ГМГ-КоА-редуктазы, а с другой ( и это архиважно !!!) они повышают активность (и у Гепатосана этот эффект более ярко выражен) 7а-гидроксилазы, и последнее означает очень активный перевод холестерина в желчные кислоты, таким образом устраняя БН.
3. Также важно, что Энтеросан восстанавливает энтерогепатическую циркуляцию желчных кислот, и последнее - Энтеросан блокирует абсорбцию холестерина в кишечнике, что также способствует снижению холестерина в кровотоке ( кстати это свойство Энтеросана имеет существенное преимущество перед препаратами урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан и Урсофальк), которые способны уменьшить содержание холестерина в кишечнике, но не контролируют его содержание в кровотоке).

Принимайте Энтеросан 1 капсула 3 раза в день+ Гепатосан 2 капсулы на ночь ещё 30 дней. Капсулы Энтеросана и Гепатосана раскрывайте и содержимое запивайте послащенной водой 1/2 стакана.

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3423970

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru