banner1

гастроэнтеролог

15:43 21-03-2010 / vilaka / Питер, обратиться

Здрасте.Я совсем незнаю,что делать(((Я скрываю многое от родителей.Если они узнают подумают что это моя блажь и просто наорут.Не более.Но я начинаю понимать,у меня серьезные ПРОБЛЕМЫ!
Дело в том,что я иногда сижу на диете.Но без фанатизма.4-5 кг сбросить и я счастлива.Но год назад перед отпуском я стала худеть.Приехала на курорт ела все подряд)Ну и много плавала.И прочее.Даже похудела.Хотя просто набрала мышечную массу.Вот я приехала домой и просто ЖРАТЬ стала все подряд.2 Противня пирога,сникерсы мороденое спаржу селедку молоко.Все за раз и вкусно.Даже незнала что люблю все несовместимое.Конечно набрала килограмы.И стала худеть.НО... словно крышу снесло .всегда была сила воли отменная ..а тут ХОЧУ и все.Неделю ела..неделю худела.так полгода.При чем я еще стала все это выблевывать(((Когда организм противелся я пила слабительтное..бисакодил..регулакс..сенна.В общем я до сих пор все это делаю((у меня депрессия..сердце болит..желудок болит..плюс бывают жжения в области яичников.Я бы обратилась к врачу.НО..За 3 мес до кукорта была у гастро-га и гинеколога.везде все хорошо.Но гастроскопия показала желчи много и язвенные воспаления.Желчь у меня всегда была..че то неправильно расположено.В общем думаю у меня помойка уже в кишечнике.
???Как мне быть???

Ответы

# 15:55 21-03-2010 Анна, обратиться
Ещё раз обратится к гастроэнтерологу и пройти все необходимые исследования. Не принимать лекарств без назначения.
# 16:11 21-03-2010 vilaka, обратиться
Банально нету времени(Работаю 12 часов в сутки.Родители меня не пустят по врачам.
# 16:36 21-03-2010 Анна, обратиться
Что значит "не пустят родители"? Пусть лучше наорут родители сейчас, чем потом будут Вам возить в больницу лекарства при язве желудка.
В данный момент соблюдайте режим питания, не ешьте солёную и острую пищу, ограничте жаренное.
Обследование Вам необходимо. Причём чем быстрей, тем лучше.
# 16:51 21-03-2010 vilaka, обратиться
А к кому мне обратиться?К терапевту?И что сазать?Я блюю и сижу на слабаках?Может просто сказать про боли в желудке,а дальше они сами все обнаружат.
# 16:58 21-03-2010 Анна, обратиться
Можно начать и с терапевта, а можно и с гастроэнтеролога. Сказать так, как есть. В противном случае на постановку диагноза уйдёт больше времени, а это не в Ваших интересах.
Моё мнение - попутно Вам нужна помощь психиатра.
# 17:09 21-03-2010 vilaka, обратиться
На это все нужно время.А когда ?Я 5 дней в неделю работаю.Это мои проблемы.Но все же.Даже не знаю,что мне делать((
Психиатр вр\т ли поможет.Я все осознаю и понимаю.Просто не могу остановиться.
# 21:08 24-03-2010 натали, обратиться
у меня та же проблема
но я всё время думаю, что вот вот и я перестану есть их
потом на неделю забываю
срыв
бисакодил
и опять
я боюсь к врачу, говорить маме тем более
денег на лечение нет
работа
всё еще верю что выберусь из этого сама
# 14:08 09-04-2010 Елена, обратиться
а я перестала пить эту дрянь .Это то хорошо, вот только я полностью посадила себе кишечник. Понятное дело, что надо обследоваться, но пока никак не дойду. Бисакодил пила раз за полторы недели и то не при срыве, а чтобы просто в туалет сходить. Сегодня тоже надо после недели хоть раз. Но таблетки я больше ни в какую не хочу. А ничего другое меня не берет(( Ни дюфалак, ни правильное питание. Хотя питаться стараюсь правильно. Купила свечи. И тоже бисакодил(( Ну ладно хоть без жуткого поноса, а как человек в туалет сходила. Забыла уже, что такое нежидкий стул)))

Помогите мне пожалуйста, как заставить кишечник снова самому работать, но без бисакодила? Есть шанс вообще. Пила его каждый день почти в течении полутора лет лошадиными дозами(((
# 14:11 09-04-2010 Елена, обратиться
Анна,если вы врач, подскажите, как заставить кишечник работать без бисакодила. Я хочу вернуться к нормальной жизни. С булимией я более или менее справилась тьфу-тьфу, еду больше из себя всеми доступными способами не выдираю. Но в туалет хоть надо же как-то сходить, а у меня кишечник стоит. Питаюсь щадяще (ни о каких зажорах, сладком мучном речь вообще не идет, послед. время каши на воде, фрукты, овощи, кефир), пью дюфалак, но от него ни в одном глазу вообще. К бисакодилу возвращаться не хочу. Что мне делать?
# 16:04 06-03-2012 Лена, обратиться
замачивать на ночь овсянку с льняными семечками
есть 2-3 морковки сырыми
гранаты с семечками, грейпфрукты
льняное масло во все добавлять по чуть-чуть
свеклы, полусырые борщи-супики
в таком же ключе строить весь свой рацион
зарядки, йоги, скручивания. пресс
массаж, душ

и это делать 7 дней подряд как минимум

исключить хлеб, муку, мясо (можно если котлетки наполовину с овощами), творог, бананы - посмотреть список закрепляющего - и все исключить

выкладывайте свой пищевой дневник за 3 дня - тогда можно будет сказать где ошибки