banner1

гастроэнтеролог

10:10 22-03-2010 / SNadya / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте назначения!
В самом начале беспокоили частые простуды и низкий гемоглобин. А также тяжесть после еды в животе и редкие боли после острого\жареного. Назначили ФГДС. Результат и диагноз: дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Катаральный гастрит. Бульбит. Дуоденогастральный рефлюкс. Полные эрозии желудка. Обязательный контроль после лечения.
Назначили лечение:
1) Ультоп 20 мг 1капсула 2 раза в день в 8:00 и 20:00 3 недели, затем 1 капсула на ночь 2 недели.
2) Ганатон 1 таблетка 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.
Еще делили узи живота, со слов терапевта: небольшой панкреатит. Лечение:
1) Дюспаталин 1 капсула 2 раза в день до еды 2 недели.
2) Мезим-форте 10000 1 таблетка 3 раза в день во время еды 3 недели.
Через месяц сделали дыхательный тест на Helicobacter pylori, положительный.
(базальный уровень 3мм(сразу после измерения), нагрузочный уровень 8мм(сразу после измерения), прирост 5мм( 0-2), НР +).
Назначили лечение:
1) Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 7 дней, далее по 20 мг утром 2 недели.
2) Флемоксин по 1000 мг 2 раза в день после еды 7 дней.
3) Клацид по 500 мг 2 раза в день после еды 7 дней.
4) Дипана по 2 таб 3 раза в день до еды 1 месяц.
5) С 8-го дня Бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день(или линекс по 2 капсулы 3 раза в день) до еды + хилак-форте по 50-60 капель 3 раза в день до еды 4 недели.

Меня интересует правильность всех назначений в общем. И можно ли лекарства в последнем назначении заменить более дешевыми аналогами и какими? От панкреатита лечение назначал участковый терапевт, все остальное гастроэнтеролог диагностического центра КДЦ. И еще прочитала, что при панкреатите нельзя принимать антибиотики, которые назначили от Helicobacter pylori. Правда ли это?
Спасибо!

Ответы

# 22:07 23-03-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь поможет 100%

читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch

Всем здоровья и не болеть больше !