гастроэнтеролог

14:26 08-04-2010 / Анжелика… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!Мое обращение- крик утопающего о помощи!!! Помогите пожалуста- посоветуйте что делать! Моей маме по показателям крови поставили диагноз-ПБЦ. Мы три года хотим по врачам в Санкт-Петербурге и никто ничего вразумительного не говорит. Последний анализ крови :
АlkP -503
ALT -55
AST -63
BilT -34.8
Обнаружены антитела к антигену М-2-3Е(1+), митохондриям (PDC/AMA-M2)(2+)
1:2560 цитоплазматический тип свечения
Антитела к митохондриям (М1-М9)методом нРИФ на тройном субстрате - 1:2560
Профессора с регалиями и званиями- и никаких конкретных рекомендаций к лечению. Что делать -куда бежать еще, к кому...Знакомые порекомендовали KUMDANG-2. Как на Ваш взгляд- возможно ли его применение в нашем случае? И что делать дальше? может вы порекомендуете предметно кого-то или что-то для лечения?Спасибо. С нетерпением и надеждой.

Ответы

# 20:58 08-04-2010 @аноним, обратиться
Анжелика.
Рекомендую при ПБЦ - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru

См. материалы о билиарной недостаточности по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3399492
# 21:53 08-04-2010 Андрей, обратиться
Если в Питере, могу дать Вам телефон кафедры гастроэнтерологии и диетологии. Доцент кафедры Карина Леонидовна Райхельсон занимается ПБЦ и аутоиммунным гепатитом. Пожалуй лучший специалист даже в России. 235-10-93
Удачи Вам!