banner1

гастроэнтеролог

19:14 27-05-2010 / Анатолий… / Тамбов, обратиться

Здравствуйте,у меня в течении длительного времени(лет20) бывает отрыжка воздухом и,что самое неприятное затруднительность"отрыгнуть" этот воздух.Иногда просыпаюсь ночью с раздутым желудком и мучаюсь с этим воздухом.Прошел обследование:гастроскопию,иригоскопию,УЗИ и анализы другие.Поставили диагноз:гастродуоденит,рефлюкс,холицестит.Назначили лечение:ганатон,тримедат,урсосан,резалют,вобэнзим,ферменты.
Результаты весьма скромные:когда желудок раздут ,ничего не помогает в особенности ночью. И еще заметил :когда поем даже с наполненным воздухом желудком воздух иногда"отрыгивается и наступает облегчение.Год назад также мучался,потом прошло и сейчас опять.Диету соблюдаю,что делать?

Ответы

# 19:42 30-05-2010 Артур, обратиться
Тоже мучаюсь тем же самым, этот воздух просто ужас, причём когда он застревает в пищеводе, у меня повышается пульс. Помогает мне активированный уголь (таблетка на 10 килограмм), либо если воздух намертво застрял, то помогает бег: пробегаю на беговой дорожке примерно 200-300 метров и воздух выходит. :) А помимо воздуха какие-нибудь симптомы у Вас наблюдаются?
# 09:22 01-06-2010 Аноним, обратиться
Артур,
Я тоже на стадии самолечения использовал уголь с переменным успехом,но врачи отсоветовали.Мне помогал быстрый подъем по лестнице в доме.А после обследования у весьма знающих врачей понял,что они сами толком не знают,что делать.на //consmed.ru/gastroenterolog поветовали в дополнению к уже сделанным анализам сделать ренген желудка и пищевода на предмет обнаружения грыжи пещевода.Не обнаружили.посоветавали мотилилиум ,который абсолютно не помогает,когда воздух застрянет и еще эглонид(транкивилизатор)
а диагноз поставили гастрит.