banner1

гастроэнтеролог

13:09 03-06-2010 / Диана / 0, обратиться

Помогите пожалуйста! У сына обнаружены аскариды. Назначено лечение: Энтеросгель по 1 ст. ложке 3 р в день, 5 дней; на 3-й день подключить Гельминтокс, 1-н флакончик суспензии после ужина через час, три дня подряд; затем 14 дней Бифацил; и наконец 1 таб. декариса через час после ужина, два дня.
Знаю, что Декарис очень токсичный и вызывает много побочных явлений. Хотела бы заменить его сыну на Пирантел. Стоит ли это делать? Если стоит, то буду очень признательна если поможете рассчитать дозировку и подскажете сколько дней его принимать! Сын весит 70 кг, ему 16 лет.
Заранее благодарна Вам за помощь! Диана.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:19 03-06-2010 Диана, обратиться