banner1

гастроэнтеролог

19:20 30-06-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с кишечником. Постоянные боли в левом нижнем боку, спазмы, колики, отдает в задний проход. Стул ежедневно утром, нормальный, запоров нет. Была слизь, но я пила траву ромашку и зверобой, и слизи не стало. Запах был гнилостный, стал нормальный.
Сделала ректороманоскопию. Результаты: тубус ректоскопа введен на глубину 25 см. Слизистиая гиперемирована, отечная. На глубине 10 см 2 эрозии диам. 0,5 см. В области внутреннего сфинктера 2 эрозии, 6 мм в диам. Вывод: проктосигмоидит, эрозия обл, внутрен. .... (слово не понять).
Анализ кала: коричн., оформлен., твердый, специфич., слизь не обнаруж., кровь не обнаруж., жир нейтраль., я/г не обнаруж.
Анализ крови: гемоглобин 141
эритр. 4,3
цвет. показ. 0,95
лейкоциты 4,6
соэ 2 мм/час
сегментоядерные 75 проц.
Боли беспокоят как мне кажется именно там, где эрозии, коликообразные. Как избавиться от эрозий и вообще как вылечиться? Скажите, насколько это опасно?
При пальпации болей нет, есть урчание (смотрел хирург).
Доктор, пожалуйста, назначьте мне лечение, тк городской гастроэнтеролог в отпуске, а мои мучения продолжаются!!!!

Ответы

# 18:20 01-10-2010 Алина, обратиться
Здравствуйте.я не доктор,но у меня тоже эрозивный гастрит и вот назначенное лечение:Нольпаза 2 р. в день(2 недели),Де-Нол 2 р.в день по 2 табл,Флемоксин-Солютаб 1 табл. 2 раза в день.Потом можно попить Альмагель(Маалокс) 3-4 раза в день через час после еды(при болях в желудке).Народные средства:облепиховое масло 1 стол. ложка 2 раза в день за час ло до еды.курс-месяц.И ,конечно же,диета.Ничего острого,кислого,жареного,солёного.Рекомендуются нежирные супы,каши,овощи проваренные.Если будут вопросы пишете на почту
alenayarmoshuk@yandex.ru