banner1

гастроэнтеролог

12:39 08-10-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит тянущее ощущение слева живота (примерно где оканчиваются ребра), уже пару недель. Немного похоже на распирание, чаще вечером.
Летом был поставлен диагноз хронический гастрит. умеренно выраженный бульбит, лечение: де-нол + омепразол + метеоспазмил + диета 1 и 4.
Было подозрение на панкреатит. На прошлой неделе по результатам узи - функциональный перегиб желчного пузыря. Анализ на дисбактериоз - мало лактобактерий и энтерококков, назначен бибиформ, анализ на патогенную кишечную флору - отрицательный.
Проблемы со стулом очень давно (запоры, сухой кал, через день), сильный метеоризм. Гастроэнтеролог назначил дюспаталин и микразим, и посоветовал есть больше овощей и фруктов. Сказал, что это возможно межреберная невралгия.

Что это может быть? куда мне обратится?

Ответы

# 17:47 26-10-2010 Елена, обратиться
Ольга, как будто с меня списано...
По моему опыту (но я не врач конечно) это - поджелудочная железа.
Т.е. как вам и сказали - панкреатит. Надо сходить ко врачу, мне прописали креон (фермент), помогает в принципе. (Хотя боли случаются).