banner1

гастроэнтеролог

14:00 19-10-2010 / НАТАЛЬЯ / мордовия, обратиться

Здравствуйте! Начну с того, что моей дочке сейчас 2 годика и 4 месяца. Почти с рождения у неё было срыгивание, а месяцев с пяти это перешло в стабильную рвоту и до сих пор. Лежали в болнице на обследовании дали диагноз эзофогинальный рефлюкс. И что делать, мы так устали. а ещё она совсем не хочет или не может жевать постоянно через блендер все перемешиваем, скажите что нам делать?

Ответы

# 14:35 19-10-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Наташа, у дочки лямблиоз. Не пугайтессь, лямблии у нас у всех живут, только они должны быть в таких количествах, что бы мы их не замечали. А раз идет рвота, то надо помогать ребенку. А срыгивание еще может быть от стрептококков- их тоже надо уменьшать. Не может жевать из-за постоянной тошноты - она ведь совсем маленькая. и не может себя заставить что то делать правильно, а делает как получается - ей надо же выживать. Вопросы- как проходила беременность? кормила чем до года? какой был и сейчас стул? аллергия, Частота ОРВИ, много попили антибиотиков? как спит- скрип зубами , плачет ночью во сне или еще что то происходит? и , может что то еще есть, а я не спросила - все пишите на почту krotov@ojooo.com Пока будете отвечать на вопросы купите в аптеке суспензия немозол пить по 1 чайной ложке вечером 5 дней, эубикор(отруби...) 3 раза добавлять в еду как в аннотации - допить всю упаковку,, холосас 1 чайная ложка 3 раза в день за 30 минут до еды- допить все
# 16:46 19-10-2010 НАТАЛЬЯ, обратиться
беременность проходила в полне нормально, кесарили меня т. к. была гипоксия плода. кормила её всем, только обычные каши она не ест( плохо ест ) в основном берем детские каши в упаковке. вкусом её конечно не удивишь, что не купишь то ей не нравиться. Стул нормальный, стабильный. Антибиотики не давали, один раз только Аугментин. простуда бывает частенько, восновном насморк и очень долгий. ночами спит не очень, бывает и плачет, потпаиваем молоком.Иногда даже просыпается.Скрипа ночью вроде бы и нет( зубами )Недавно у неё были аскариды, только правда вышла одна наверное взрослая особь, прописали немозол, правда в таблетках. больше не выходили.
# 14:41 20-10-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Наташа, у ребенка еще и аскаридоз и лямблиоз. Аскариды не вылечили, Раз такая клиника идет. Подавайте сначала отвар овса, приготовить так- 1стакан овса с шелухой + 5 стаканов воды, кипятить 30 минут, настаивать ночь, утром процедить, пить по 1/3 стакана перед завтраком и обедом, и вермокс, как на писано в аннотации. Аскарид минимум 2, так что одна(хорошо бы) осталась, надо выводить. После того, как пропьете вермокс, покормите ребенка тыквенными семечками вечером- сколько съест дней 5. и следите за стулом. Если на этом не выйдет, то через 2 недели надо все повторить, а отвар овса на 2 месяца.
# 17:51 20-10-2010 НАТАЛЬЯ, обратиться
УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА! так у нас началась рвота с месяцев с пяти, неужели аскариды могли уже быть? а как же давать нам тыквенные семечки, если она совсем не умеет жевать?
# 21:10 21-10-2010 Аноним, обратиться
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 лет, года 2-2.5 назад у нас выявили единичные лямблии, прописали макмирор и сами тоже лечились, только уже название лекарств не помню, но правда макмирор пропили всего один курс, потом вроде стул улучшился и я по правде говоря на этом успокоилась, но вот сейчас ее беспокоят боли в животе, хотя и стул регулярный, плотный, не понос, была у хирурга на приеме, вроде ничего хирургического нет, посоветовал сделать УЗИ брюшной полости и сдать кал на лямблии обратиться к гастероэнтерологу. Я слышала, что перед тем, как сдать анализы нужно попить желчегонные. Так ли это? Да и еще она бывает что и зубами скрипит. Может Вы что посоветуете как мне быть , что пропить из лекарств?
# 21:19 21-10-2010 Аноним, обратиться
Извините, забыла представиться, Лиля.
# 09:42 14-11-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна!
Дочке 5 лет. Обнаружили лямблии, подскажите, пожалуйтса, как принимать НЕМОЗОЛ в суспензии(или в таблетках). Спасибо.
# 21:51 16-12-2010 Анжела, обратиться
Татьяна Владими…,
Уважаемая татьяна Владимировна,помогите разобраться...Дочке 12 лет,на протяжение 3 лет,лечим ВСД...пока без успешно,головные боли продолжаются,часто болеет ОРЗ и ОРВИ,месяц назад начались боли в животе и тошнота.Анализы показали-лямблии!Врач назначил на первом этапе НЕМОЗОЛ+ХОЛОСАС 7 дневным курсом.Пьем 5 день,а боли и тошнота усилились,головная боль практически не проходит!Может присоеденить лактофильтрум?Что делать?Заране благодарю!