banner1

гастроэнтеролог

16:52 31-10-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! у меня обострился хронический гастит! Пью алмагель перед едой. Неподскажите какой диете лучше придерживаться?

Ответы

# 18:02 04-11-2010 Юлия Юрьевна…, обратиться
Диетический стол 1а. Обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронического гастрита с нормальной или повышенной секреторной функцией. Диета на 3-5 дн. Цель данной диеты: максимальное щажение слизистой оболочки, исключение химических, механических и термических раздражителей. Общая характеристика диеты: исключение веществ, повышающих секрецию желудочного сока. Пища в теплом виде. Режим приема- 6-7 раз в сутки.