banner1

гастроэнтеролог

06:58 08-12-2010 / Дмитрий / Воронеж, обратиться

Меня постоянно тошнит, дело даже не в том я не лечился( у меня панкреатит хр., гастродуоденит, эзофагит), а в том, что лекарства, которые я принимал(3 курса лечения были), такие препараты, как Омепразол,де-нол,квамател,Тримедат,Эрмиталь,Юниэнзим,Ланзоптол,Ультоп и мн. др. не помогают.Боли появляются вокруг пупочной области тянущего характера,тошнота бывает после еды, а бывает и натощак.Недавно выявили дисбактериоз в анализах, пропил бактерии и всё равно тоже состояние.Сдавал кровь, нашли хеликобактер, пропил антибиотики, повторно сдал кровь и хеликобактер пропал, а тошнота и боли в желудке остались, при этом общее состояние слабое. Ещё я боюсь позыва к рвоте и самой рвоты( у меня начинается панический страх) и меня это совсем подкашивает.Длится это всё уже около года. Мне 25 лет.Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Ответы

# 09:31 08-12-2010 Гюльнара…, обратиться
Здравствуйте,я струдом глатаю пищу в грудной клетке всё сдавливает,на этом сайте по этим признакам я поняла что у меня эзофогит.Боюсь страшно глатать всякие трубки,камеры,зонты,возможно ли лечения без всего этого?
# 16:49 17-03-2011 @аноним, обратиться
Дмитрий,
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.