banner1

гастроэнтеролог

13:43 17-12-2010 / Александр… / Ярославль, обратиться

Доброго времени суток

У меня гастрит и полипоз желчного пузыря а также я наблюдаюсь в психоневрологии, принимаю рисполепт.
Мне назначили курс - омепрозол, кларитромицин. Сочетаються ли данные 3 лекарства?
О психоневрологии гастроэнтерологу расказать не могу.
Большое спасибо.

Ответы

# 13:02 07-02-2011 Юрий, обратиться
Взаимодействие кларитромицина и омепразола в схемах эрадикации H. pylori приводит к синергическому (сенситизирующему – один препарат по различным причинам, не вмешиваясь в механизм действия, усиливает эффект другого) взаимодействию. Комбинации ИПП с другими антибактериальными препаратами синергизма не проявляют.