гастроэнтеролог

12:00 25-02-2011 / Олеся / Москва, обратиться

Здравствуйте! С августа , примерно раз в 1.5 мес возникают боли в жедудке , а потом опаясывающие, прохоят после приема обезболив в течении часа. Обратилась в поликлиннику- назанчили обследования. По УЗИ :
печень-размеры не увел, эхо-структура без особен,внутрипеченоч протоки не расширенны, сосудистый рисуок выражен умеренно
желчный пузырь-наполнен хорошо,слизистая его тонкая,в просвете визуализируется геперэхогенная смесь,дефектов контура не обнаруженно
поджелудочная-располож в типичном месте,просматривается на всем протяжении,анатомически развита правильно,эхо=структура ее диффузно неоднородная, расширения протоков не выявленно
селезенка-располож в типичном месте, структура без осбенностей,размеры соответствуют возрасту
заключение:билирубиновый сладж-синдром, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы
ФГС
пищевод-свободно проходим, без особенностей, кардия смыкается неполностью
желудок-в просвете большое кол-восекреторной жидкости и желчи,складки при инсуффляциисвободно расправились,слизистая эластичная, гиперемированная диффузно,в антральном отделе по задней стенке полип на широком основаниидо 4 мм,взята биопстия на гистологию,а препилорической областипо хадней стенке формирующ полип 2-3 мм, привратник зияет.
дпк-правильной формы ,без особенносте,постбульбарные отделы нек изменены
заключение: недостаточность кардии,рефлюкс,Нр-негативный, гастрит,полип антрального отдела
анализ мочи-в норме,
кл анализ крови-в норме, кроме понижены нейрофилы сегментоядерные-40%, повышены лимфоциты 44%.
записалась на консультацию к гастроэнтерологу, только на конец марта!!!!
подскажите, пожалуйста что мне лечить и какой у меня диагноз? от чего возникают такие боли?
Заранее спасибо

Ответы

# 23:47 25-02-2011 ОЛЬГА, обратиться
ДИАГНОЗ-СМ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ И ЭНДОСКОПИИ. ЛЕЧЕНИЕ - МОТИЛИУМ ПО 1 Т 3 Р.Д. ДО ЕДЫ 10 ДНЕЙ. НЕКСИУМ( ПРОКСИУМ, БАРОЛ20 ОМЕЗ) ПО 1Т 2 Р.Д 10 ДНЕЙ УРСОФАЛЬК (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО ВЕСА) 3-5 ТАБЛ НА НОЧЬ 1 МЕС