гастроэнтеролог

08:48 10-03-2011 / Дина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
9 дней назад внезапно вечером сильно заболел живот справа сразу под ребрами, даже движения причиняли боль. Связала это с семечками,съеденными этим же вечером. неделю пила карсил, не помогло,боль не отступала ни на миг, лишь слегка затихая или усиливаясь. Бускопан тоже не помог.
Усилиться боль могла после сладкого, но и так же никак не связываясь с приемом пищи. Была у терапевта,она прощупала ,но физическое надавливание в этом месте боли не вызывает. УЗИ брюшной полости не показало никакой патологии, лишь небольшой застой желчи. По словам врача, это не может вызывать такую боль.

На этом же уровне у меня болит со стороны спины, не позвоночник, а где в районе ребер под лопаткой. Эта боль началась после домашнего массажа, раньше на несколько дней,чем боль в животе. Возможно это проявление остеохондроза,и эти боли никак не связаны.
Что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:08 15-03-2011 @аноним, обратиться
Дина,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Предлагаю следующую схему -
Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru