banner1

гастроэнтеролог

17:41 01-04-2011 / Алексей, обратиться

Добрый день, помогите советом если не трудно.
Около полугода назад начались странные поносы, без каких либо видимых причин начинался понос который может длиться от 4 до 7 дней, потом так же внезапно прекращался. Кал жидкий иногда как вода, неприятного запаха. Выделения небольшие и частые по 4-5 раз в день и даже ночью. Сильное бурление живота, особенно после еды. Имодиум бессилен,ничего не давал.
Пошёл сдал анализы (кал на глисты, гастроскопию, УЗИ). Потом к врачу. Обнаружили глистов Аскариды, небольшую эрозивную гастропатию в кишечнике, пролапс слизистой желудка и немного увеличена поджелудочная. Врач назначил лечение от глистов, лечение эрозии. Пил я Креон 25, Метеоспазмил, Проксиум, Фосфалюгель, Вормил, Афабазол. Потом добавились травы. Вообщем с января поносов не было, был иногда дискомфорт в животе, и вот снова пару дней назад, на ровном месте опять понос, бегаю в туалет, бурлит живот. Собственно вопрос, от чего всё таки появляются поносы и что можете посоветовать делать дальше, т.к. врач 3 раза подряд назначает одни и те же препараты, начал сомневаться. Спасибо!

Ответы

# 08:23 04-04-2011 @аноним, обратиться
Алексей,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды в течение 30 дней. Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя на ночь) + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течение 30 дней.