banner1

гастроэнтеролог

18:52 07-04-2011 / Улена, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический гастродуоденит с о.эрозивными образованиями, ассоциированный с helicobacter и дисбактериоз., стул часто меняется, в основном присутствуют запоры, постоянно присутствует ощущение вздутия и метеоризм. Пила лекарства, сначала антибиотики, после чего сделала дыхат.тест-результат отрицательный,соблюдала диету,затем 3 курса лечения: 1курс-.пимафуцин,интетрикс,ганатон,маалокс,креон,2 курс-бифилиз,(стул нормализовался)3-й курс-метеоспазмил,после всего назначили вобэнзим-месяц, пропила неделю, все было относительно нормально, но метеоризм беспокоит до сих пор, после недели приема случилось обострение,темп.37,5,выпила 1 таб.дюспаталин, вроде все нормализовалось, подскажите пожалуйста связано ли это с приемом вобэнзима, т.к.там есть такие указания или действительно болезнь снова может о себе дать знать даже после такого курса лечения? Спасибо

Ответы

# 22:35 08-04-2011 Аноним, обратиться
Клизмы делаешь?
# 18:00 09-04-2011 @аноним, обратиться
Улена,
Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 20 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней, далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней.