гастроэнтеролог

08:10 24-08-2011 / Олеся / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:каждый день после обеда начинается вздутие низа живота.рези и боли.стул такое ощущение что не до конца,если утром сходила хорошо,то день весь проходит отлично,но бывает такое очень редко,появились прыцщи на лбу крупные болючие.как можно проверится.именно кишечник?у меня дефформация желчного пузыря.полипы в желчном пузыре,и плюс вот эта проблема.

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 11:11 24-08-2011 Алексей, обратиться
Вам лучше посетить гастроэнтеролога и обследоваться (колоноскопия,
гастроскопия, анализ кала на дисбактериоз и т.д.)
# 14:04 25-08-2011 @аноним, обратиться
Олеся,
У вас типичная ситуация - всё завязано на билиарной недостаточности в Вашем организме, нарушении метаболизма холестерина и как следствие желчных кислот...

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3497109

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
Далее - Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 60 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. Если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику, то Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца. После очищения желчного пузыря от полипов - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования полипов.
В среднем полипы растворяются за 4-6 месяцев. Эффективность метода 85 %.
Данная методика по мнению профессора Риммы Александровны Иванченковой наиболее эффективная на сегодняшний день не только в России , но и в мире.

А что же Вы получите в итоге - устраните полипы, восстановите физико-коллоидные свойства желчи, снизите содержание холестерина в крови, а самое главное содержание холестерина в желчном пузыре, восстановите пул желчных кислот и их энтерогепатическую циркуляцию, а значит у вас ВОССТАНОВИТСЯ нарушенное пищеварение - вздутие, рези и боли "уйдут"...
# 14:10 25-08-2011 @аноним, обратиться
Олеся,
Добавлю...
Перегиб шейки желчного пузыря, деформация ЖП приводит к ухудшению оттока желчи, а значит приводит к нарушению энтерогепатической циркуляции желчных кислот и "пошло, поехало"... При загибе желчного пузыря очень важно сохранить отток желчи, а для этого важно чтобы желчь "не густела", т.е. необходимо сохранить текучесть желчи, её физико-коллоидные свойства... А основное что приводит к "загущению" желчи - это повышенное содержание холестерина в желчи...
# 20:27 10-09-2011 Аноним, обратиться
@аноним,
Добрый день, показала своему врачу Вашу схему (у меня полипы ж.п. 3мм) - отнеслась скептически. Вот теперь думаю, насколько безопасен прием Урсофалька?
# 23:28 22-09-2011 даша, обратиться
врач поставил диагноз дисфункция желчного пузиря и сфинктера
Одди, назначил домстал 1 т 3 р/день за 2 часа до еды, дуспаталин 1 к 2 р/д до еды и урсофальк250 мл 1 т. 3 р/день (курс 1 месяц) Скажите безопасен прием одновременно всех этих препаратов?
# 14:22 23-10-2011 Ксения, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня перегиб желчного пузыря, особо не беспокоит, только иногда боль в правом боку 1-2 раза в год. Мне сказали что необходимо пить в каждом месяце 5 дней любые желчегонные препараты или травы. Можно ли мне пропить Урсофальк? или если нет обострений , то не стоит? и как часто надо пить желчегонные средства и какие ?