гастроэнтеролог

14:20 09-02-2012 / olga / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Пожалуйста порекомендуйте эффективное лечение при моем уровне золотистого стафилококка - есть чувствительность к бактериофагам
(уже больше года мучаюсь,кожа страшно портится и стареет быстро, прищи, отрыжка, мягкий стул)
золотистsq стафилококк— 3,6*10 *5 (3,6 умножить на 10 в пятой степени), учитывая то, что 2 предыдущих лечения не помогли:

лечение1 (это лечение не помогло)
сбор желчегонных трав- 3р/д 1 неделя
немозол 400 мг- однократно
раствор хлорфиллипта1% (5 гр в 30 г воды) — з р/д 2 недели
линекс по 2 капсулы 3р/д 2-3 недели
затем аципол1капсула 3р/д 2 недели
бактериофаг стафилококковый по 30мл 3р/д — 2 недели

лечение2 (от этого лечения стало хуже)
интетрикс 1 капсула*3р/д 1 неделя
креон 10000 1 капсула 3 р/д 21 день
хилак форте 40 капель 3р/д 1 месяц
полиоксидоний 12 мг 2 р/д 10 дней

От чего мог появится зеленый кал в конце приема бактериофага что это значит? Возможно Вы порекомендуете еще какие-либо меры (как иммунитет повысить, диету или нагрузку физическую)? Нужно ли лечиться людям которые со мной живут?

Заранее огромное Вам спасибо за уделенное время
____________________________________________________________________
Ниже я наиболее подробно описала симптомы, анализы и прошлое лечение:

январь-февраль 2011 — скудное питанье 1 раз в день понемногу
симптомы: изменение кожи - высыпания похожи на крапивницу, снижение тургора, потеря эластичности, локализация приемущественнона лопатках, шее и сгибах, врачи диогнастируют экзему и эритему (лечение у дерматолога дает кратковременный результат).

АНАЛИЗЫ май 2011
клиническое исследование крови — в норме (врач сказал что кровь хорошая)
биохимия (глюкоза, серая пробирка) — в норме результат 4,93 / реф. значения 3,89-5,83
ИФА, маркеры инфекций — антитела к лямблям и описторхам не обнаружены
сыворотка крови на Иммуноглобулин Е — результат 246, реф.значения 100

симптомы: кожа портится уже на больших участках, постоянные высыпанияи зуд, появились прищи на щеках, на голове в районе затылка прищики, появилась перхоть (ни перхоти ни прищей даже в период полового созревания не было) дерматолог ставит диагноз атопический дерматит и экзема (во время лечения симптомы затухают, по оканчании лечения снова возобновляются)

АНАЛИЗЫ июнь 2011
алергопанели (кровь) — аллергия на куриный желток, рис, овсянку (до этого момента именно эти продукты ела в большом кол-ве, пищевой аллергии никогда до этого момента небыло)
гинеколог мазок на микрофлору - только повышено количество лейкоцитов есть скудные выделения — врач сказала что это нормально
биохимия крови — билирубин,АЛТ,АСТ, общий белок, хлориды крови — в норме
кровь на антитела к Хеликобактеру — отрицательно
кровь на ВГС, Hbs Ag – отрицательно
видеоэзофагогастродуоденоскопия —органических патологических изменений не выявлено
биопсия на Хеликобактор - отрицательно
копрограмма (светло-коричневый,мягкий,оформл., клетчатка не переваренная небольшое кол-во, йодофильная флора небольшое кол-во, слизь незначит-е кол-во, нейтральный жир едв уз, ед. л-я гриба candida)
паразитологическое исследование кала— единично в кале обнаружены цисты лямблий
кал на дисбактериоз (в скобках — норма) — результат в 1г. Материала, все в норме кроме нижеперечисленного
- бифидобактерии (не менее 10*9)- менее 10*7
- лактобактерии (не менее 10*7)- 10*5
- стафилококки в том числе:(не более 10*4)- 3,4*10*5
гемолизирующий стафилококк(не должно быть)- нет
золотистый стафилококк(не более 10*4)- 2,8*10*5
анализ чувствительноси
аминогликозиды-II (гентамицин/10) +
другие: (хлорамфеникол/30-левомицетин) +
бактериофаги + хлорофиллипт (спирт, водный) +

назначенное лечение июль2011
сбор желчегонных трав- 3р/д 1 неделя
немозол 400 мг- однократно
раствор хлорфиллипта1% (5 гр в 30 г воды) — з р/д 2 недели
линекс по 2 капсулы 3р/д 2-3 недели
затем аципол1капсула 3р/д 2 недели
бактериофаг стафилококковый по 30мл 3р/д — 2 недели
симптомы во время лечения:
-пищеварение улучшилось, кал все так же мягкий или жидкий, отрыжка иногда
-кожа стала получше (нет зуда, высыпания уменьшились, но кожа атопична), сухая, прищи не прошли, тургор кожи слабый, мелкие царапины не заживают, кожа стареет, быстро появляются сосудистые звездочки на ногах.
-почти в конце лечения при приеме бактериофага 2 раза кал был зеленый склизский

АНАЛИЗЫ октябрь 2011 (спустя 2 месяца кал на лямбли и дисбактериоз)

кал на яйца гельминтов и цисты простейших — не обнаружено
кал на дисбактериоз (в скобках — норма) — результат (последняя цифра-степень), все в норме кроме нижеперечисленного
-Enterococcus spp. (10*5-10*6)- 1,6*10*7
-золотистый стафилококк (0)- 3,6*10*5
чувствительность патогенной флоры к бактериофагам
высокая чувствительность: стафилококковый б-фаг, интестинальный б-фаг, пио.комбинированный б-фаг, пио.поливылентный б-фаг.

поставлен диагноз: синдром раздраженного кишечника
назначенное лечение­
интетрикс 1 капсула*3р/д 1 неделя
креон 10000 1 капсула 3 р/д 21 день
хилак форте 40 капель 3р/д 1 месяц
полиоксидоний 12 мг 2 р/д 10 дней

симптомы втечение лечения:
-мягкий кал не прекратился, переодически понос,
-кожа сухая, прищики на лице, мелкие царапины и порезы не заживают по несколько недель/месяцев,
-низкий тургор кожи (если сжать кожу на запястье остаются следы-заломы, морщинки, которые не проходят несколько минут), много новых морщинок кожа быстро стареет,
-постоянная отрыжка, газы (при первом лечении такого не было)
-иногда колит чуть ниже пупка со стороны левой руки (при первом лечении не было)
-если почесать кожу на ней появляются попурышки как мелкие комариные укусы
В общем стало хуже.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 17:52 23-07-2012 Сергей, обратиться
Ну Oччень интересно , что-же на это ответил гастроэнтеролог ?!