banner1

гастроэнтеролог

16:42 14-03-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:После беременности началась изжога после прие ма любой пищи, омез пью уже 2,5 года , гастроскопия 1-я эзофагит, 2-я гастрит, перестаю пить начинается снова, причем лежа на спине проходит подскажите что делать?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 16:46 14-03-2012 Аноним, обратиться
Подскажите сколько по времени пьют омез? я пью уже 2,5 годда. без него начинается изжога, всякие гевискон и т д не помогают, изжога началась во время беременности, 1-я гастроскопия эзофагит, 2-я гастрит, боле в желудке нет
# 20:37 20-01-2013 Вей, обратиться
Омез или Омепразол, еще та гадость. Он имеет побочный эффект. Угнетая рецепторы и кислотность, становиться как наркотик. Если резко отменить, будет сильная изжога. Сам сидел на этом препарате 4 года. На третьем году стал пить его раз в 5 дней. Больше выдерживать не мог, начиналась сильная изжога. Имел Эзогафит первой степени без грыжи. Слез с Омепразола так. Перешел раз в день принимать препарат более слабый как Зантак 150 миллиграммов, одну таблетку в день с утра, и обязательно особая диета, отказ от чая, кофе, супы жирные, шоколад и сладкое - это все очень и очень влияет и тут придеться уже долго десяток лет сидеть на такой диете. Желательно кушать чаще овсяную кашу. Только Зантак долго пить не желательно. Нужно граммотно отучить желудок чтобы он не заметил ухода с препарата. Уходить надо с Омеза и пить утром Зантак одну таблетку 150 миллиграммов, пропить 10 дней по одной таблетки, затем разбивать таблетку на попалам и принимать раз в день с утра, пол таблетки. Будет немножко сжога первые 2 - 3 дня, так что лучше или Гевисконом запастись или Содой в помощь. Так пропить 6 - 8 дней по пол таблетки Зантака а после и половинку разделить и пропить так еще 2 - 3 дня и перейти полностью только на Гевискон сироп или Амалгель сироп. Раз в день ложку чайную после еды или когда изжога....и так 3 - 4 дня перебороть и постепенно востановитесь. Главное строго диету соблюдать и не пить кофе, чай и алкоголь. Потом уменьшайте дозу гевискона или Амалгеля с чайно ложки по пол ложки и потом вообще отменить и 2 - 3 дня перетерпеть....и все не будет зависимости больше. Сам так избавился.