banner1

гастроэнтеролог

21:25 02-07-2012 / Аноним / Москва, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу: Зраствуйте доктор. У меня начались проблемы год назад со стулом(кашицеобразный),спазмы в животе,сильное урчание,газообразование. Лечюсь в течении года, назначения врачей не помогает.Заключение гастроскопии: поверхностный очаговый гастрит.Заключение колоноскопии :катаральный очаговый сигмоидит. доктора ставят диагноз срк. один доктор под вопросом поставил диагноз энтероколит. и сказал что колоноскопию нужно еще раз пройти сейчас.(делала я ее год назад).скажите необходимо ли проходить снова колоноскопию? Всевозможные анализы я сдала,все они в норме. и какой диагноз все таки у меня я не понимаю.возможно ли это все таки вылечить?

Ответы

# 16:19 09-07-2012 Сергей, обратиться
Аноним,
Начинайте лечение с желудка. Пролечите дисбиоз кишечника. Сигмоидит у вас из-за неправильного пищеварения начиная с желудка. Копрограмму на Ph кала. После чего выбрать диету. Поправляйтесь!