banner1

гастроэнтеролог

00:50 19-07-2012 / Людмила / СПб, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать показатели анализа кала на дисбактериоз кишечника, которые оказались с отклонениями от нормы: молочнокислые бактерии < 1*10^5 (значительно снижено); E.coli лактозонегативные 7*10^7 (пролиферация); бактероиды <1*10^7 (снижено). Какой диагноз возможен при таких показателях? И как лечиться? Спасибо.

Ответы

# 11:17 19-07-2012 Алексей, обратиться
1.Анализ кала на дисбактериоз кишечника - не отражает полной картины дисбиоза, т.к. показывает в основном состав микрофлоры прямой кишки.
2.Возможен энтероколит.
3.Если возникают поносы, тогда энтерофурил до 7 дней.
А также, желательно пробиотик типа Линекс.