banner1

гастроэнтеролог

19:01 20-07-2012 / Людмила Б… / Калининград, обратиться

Добрый день. У ребенка артрит, лечат диклофенаком. Не нужно ли ему давать линекс, бифидумбактерин или бифидум чтобы не посадить желудок?

Ответы

# 13:19 23-07-2012 Алексей, обратиться
Возраст какой?
# 12:01 24-07-2012 Людмила Б.…, обратиться
6 лет, узнала что еще дают омепразол, наверное как раз он и предназначен для того чтобы смягчить вредной действие диклофинака на желудок. извините за беспокойство и спасибо))
# 12:41 25-07-2012 Алексей, обратиться
Людмила!
1. Курс диклофенака должен быть кратким - до 7 дней.
2. Параллельно дают антисекреторный препарат или антацид типа алмагеля, омепразола и т.д.
Для ребенка 6 лет лучше несильные препараты и в небольших дозах , т.е. лучше алмагель в небольшой дозе или ренни разовые дозы. Омепразол - слишком сильный.
(Однако, необходимо сказать, что для возраста 6 лет
они все противопоказаны, кроме ренни).