banner1

гастроэнтеролог

18:27 22-07-2012 / Николай / Уфа, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический гастродуоденит, сопровождающийся забросом желчи в желудок, привратник зияет (результаты ФГДС). По результата УЗИ никаких патологий не обнаружено, со слов доктора только немного увеличен в размерах желчный пузырь. Никаких симптомов нет, единственное, что беспокит периоральные прыщи с белым содержимым. Заметил, что их высыпание очень часто вызывано употреблением в пищу сладкого (в т.ч. фруктов) или жареного.
Насколько понимаю, проблема изначально в неправильной работе печени или желчного пузыря. Каким образом можно её стабилизировать? Если начать соблюдать строгую диету, то улучшится ли работа желчного пузыря и желчь выйдет из желудка сама или её нужно будет выгонять? Что вообще можно сделать в этом случае? Может ли такой диагноз являться причиной прыщей? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:30 10-08-2012 Светлана…, обратиться
Николай, я не врач, но у меня всё тобой описанное происходит на данном этапе времени. Из личного опыта скажи, удалось ли закрыть привратник (чтоб тот без надобности не зиял) и что тебе сказали врачи? У тебя прыщи появляются на пальцах рук, чешутся? Если да, то в своё время я перенесла в юности сильное обсыпание на ладошках ближе к пальцам и на самих пальцах. В то время прошла диагностику по Фолю в организации АРТ Лайф (продажа БАДов), нашли лямбли и еще каких-то паразитов. Написали мне кучу СВОИХ добавок - было дорого для моих родителей, но пропив помогло. Больше к этому недугу не возвращалась более 13лет.
Сейчас у меня опять высыпания на пальцах (правда не в том количестве, как в детстве), но раздражает. + заброс желчи в желудок, и зияющий привратник....Поделись что ты прошёл: что назначили врачи, какие исключить продукты на 100%, пьёшь ли ты кисломолочное, молоко, сыры, творог; назначил ли тебе врач какие-то упражнения для лучшей работы ЖКТ и восстановления; какие анализы ты еще сдавал, какие таблетки пропивал; И вообще почему зияет клапон-то??? Какова причина по мнению врача?
Напиши мне пожалуйста на электронку msg2011@yandex.ru.