banner1

гастроэнтеролог

16:40 31-07-2012 / Николай / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: никогда не беспокоил желудок,но в последние пол года было очень много стрессов и питался не особо правильно итог после рентгена желудка-хронический гастрит,гастродауденит,гастроптоз и недостаточность перистальтики. Беспоит кислый привкус во рту,иногда тяжесть,отрыжка воздухом встаёт иногда аж комом в горле,и в здутие.. Особо препаратами я не лечился кроме как пропил омез+альмагеь-нео,10 дней. Сейчас врач назначил альмагель-нео,омез,ганатон,и Амоксициллин. Сказал что диета никакая мне не нужна (так как не мог долго сделать рентген желудка-я часто гастролирую я музыкант) ибо я посадил себя на ооочень жёсткую диету (гречка,геркулес,рис)-и питалася так 2 месяца. Вопрос: могла ли такая диета ухудшить моё состояние? действительно ли мне сейчас можно есть всё что хочу. и стоит ли мне повременить с этим комплексом?. ибо омез+альмагель я пропил. всего 3 недели назад. Я очень мнительный и наблюдаюсь сразу у двух гастроэнтерологов,они говорят примерно одно и тоже. Длится это уже месяца три.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 11:56 01-08-2012 Алексей, обратиться
1.Рентген - не так информативен, как ФЭГДС и без нее диагноз неточен.
2.Диета должна быть не просто жесткая, а главное правильная (только 3 вида каш - неправильно).
3.Нет, вам нельзя есть все, что хотите, только диета на основании диагноза.
4.Алмагель нео и ганатон можно продолжить, добавить.
Остальное под вопросом.
# 15:56 01-08-2012 Николай, обратиться
я не могу сделать ФЭГДС, у меня порок сердца,и на приёмах у врача шкалит давление,по сему данная процедура не для меня,по этому врач сказал сделать рентген.И сделал дыхательный тест на хеликобакте,микроб нашли по этому прописали Амоксициллин Сказал что мне специальная диета не нужна ибо такая диета меня привела уже к истозению огранизма,за последние три месяца похудел сильно от этих каш,просто чтоб не ел сильно острую,кислую пищу,алкоголь,и жирное.