banner1

гастроэнтеролог

06:45 10-08-2012 / Рита / Челябинск, обратиться

Добрый день. У меня гастрит. Желудок болит после каждого приема пищи и особенно с утра уже мне много лет. Выпивала фистал и все вроде отпускало. Дето в том, то я пошла лечиться к гастроэнтерологу и она выписала мне схему:
Нексиум 20 мг 2 раза в день - один месяц
Кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки- 10 дней
Амоксицилин 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
Затем
де нол 1 таблетка 3 раза в сутки и на ночь
Энтерол 1 капсула 3 раза в день 7 дней
И дюфалак до еды дозу подобрать

Вопрос в чем
1- Принимаю уже три недели все по схеме---- результат ноль. Питание правильное. Боль и спазмы остались. С утра ем омлет и каши-- боль сильная даже от этого! Подскажите мне, что делть( доктор в отпуске), это нормально??? К концу лечение подействует?? Или я зря потратила тысяч десять на лекарство???
2. Как мне справлять с болью? Чем понижать кислотность с утра???
3 я Принимаю джес противозачаточные! Может они что то нарушили?
П с я глотала трубку- у меня повышеная кислотность и гастрит. Есть хеликобактор пилори. Никаких язв и эрозий

Ответы

# 11:10 10-08-2012 Алексей, обратиться
1.ФЭГДС - делали ли и если да, то когда?
2.В какой части живота локализуются боли?

3."это нормально??? К концу лечение подействует?? Или я зря потратила тысяч десять на лекарство??? - похоже, что зря, так как возможно причина другая.
4."противозачаточные! Может они что то нарушили?" - исключить нельзя.
5. "Как мне справлять с болью? Чем понижать кислотность с утра???" - попробуйте алмагель А ( ввиде геля) и но-шпу.
И надо обследовать по-лучше поджелудочную железу.