banner1

гастроэнтеролог

20:31 03-09-2012 / Дмитрий / СПБ, обратиться

Здравствуйте! По итогам колоноскопии мне диагностировали язвенный колит. Врач назначил Де-нол и Тримедат. Поскольку я обращался к врачу перед самым отпуском, я решил, что начать лечение целесообразно после приезда, потому что конечно же отпуск не обошелся без алкоголя + сбой в режиме и рационе питания + возвращение в осень - на фоне всего этого наступило обострение: нерегулярный стул, стул мягкий обычного цвета, с присутствием слизи и даже алой (свежей) крови, что впервые. При этом болевые ощущения при дефекации отсутствуют. Однако, чувствую дискомфорт и в желудке и в кишечнике. Актуальным ли будет начать принимать то, что назначил врач до отпуска или надо по новой идти к врачу, опять проходить все эти анализы, исследования? Спасибо.

Ответы

# 21:24 03-09-2012 дед, обратиться
Дмитрий,
С такими заболеваниями как язвенный колит в алкогольные игры играть смертельно опасно.Это очень трудно излечимое заболевание,при котором необходимо терпение и неукоснительное выполнение диеты и лечебных рекомендаций.Надо идти снова к врачу,а он уже,осмотрев вас решит что делать - может прийдется прокапаться,чтобы снять воспаление и поддержать слизистую.